top of page
  • LWL / Glasfaserkabel zum selbstverlegen
  • Kabelenden sind bereits mit LC Steckverbinder(ab hier direkt in den Switch möglich) konfektioniert
  • Kein Spleißen oder Schweißen nötig
  • Technische Angaben bei Produktdetails enthalten

 

LWL-Faseranzahl/Ports:8
LWL-Faserart:OM4_50/125u
LWL-Länge in Meter:90
LWL-Produktart:Trunkkabel mit Stecker
LWL-Seite A:LC/UPC(Geradschliff)
LWL-Seite B:LC/UPC(Geradschliff)

Glasfaser/LWL Kabel zum selbstverlegen 90m // bereits Konfektioniert

479,00 €Preis
  • Länge der Einzugshilfe von 130cm, Durchmesser: ca. 13mm, 8 Fasern pro Kabel Faserklasse OM4 Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen (längste Länge ca.1m) Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Zahlen) Seriennummer am Kabel Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert Lieferung beidseitig mit Gewebeschlauch als Einzugshilfe Lieferung bis 40 m im Plastiktüte, ab 50 m auf Einwegtrommel Knickschutztülle aufgesteckt Steckverbindertyp Anschluss 1: 8 x LC Steckverbinderanschluss 1: Farbe Erikaviolett Steckverbindertyp Anschluss 2: 8 x LC Steckverbinderanschluss 2: Farbe Erikaviolett Maximale Zugkraft 200 N Minimaler Biegeradius (Statisch) 60 mm Minimaler Biegeradius (Dynamisch) 120 mm Kabeltyp U-DQ (ZN) H*Kabelaufbau Mehrfaser Kabel Ø 6,0 mm*Mantel-Farbe schwarz Mantelmaterial LSZH*Arbeitstemperatur -40 - +70 °C Lagertemperatur -40 - +70 °C*Einfügedämpfung 850nm <0,3 dB Qualitätsklasse Multimode A/1 nach IEC-61753-222-2 Stecker Konform zu Standard IEC 61754-20 Kabel Konform zu Standard IEC 60793-2 UV resistant IEC 60794-1-22-F14/ISO 4892-3 Longitudinally waterproof IEC 60794-1-22-F5B

Ähnliche Produkte